BASES CMAT 2019

publicado: 14/Mar/2019

Ponemos a disposición las bases de la XVII versión del CMAT para la enseñanza media y las bases de la XVI versión del CMAT para séptimo y octavo básico 2019

La primera fecha se realizará el día sábado 27 de abril de 2019

Las inscripciones se deben realizar con los encargados de cada sede.

CMAT MEDIA

ARICA: Universidad de Tarapacá; cmat@usach.cl

IQUIQUE: Universidad Arturo Prat; responsable académico Profesor Dr. Roberto Aravire F. raravire@gmail.com

ANTOFAGASTA: Universidad Católica del Norte; responsable académico Profesor Dr. Luis Del Campo C. lcampo@ucn.cl / pguzman@ucn.cl

COPIAPÓ-VALLENAR: Universidad de Atacama; responsables Académicos: Director Regional: Prof. Mag. Milton Cortés A.; milton.cortes@uda.cl Subdirector Regional Prof. Dr. Gonzalo Astorga T. gonzalo.astorga@uda.cl

COQUIMBO - LA SERENA Universidad Católica del Norte; responsable: académico Profesora Mg. María Alejandra Peralta M.

VALPARAÍSO-VIÑA DEL MAR: Pontificia Universidad Católica de Valparaíso; responsable académico Profesor. Dr. Matthieu Arfeux. cmat@pucv.cl

SANTIAGO: Universidad de Chile, Universidad de Santiago de Chile, Pontificia Universidad Católica de Chile; responsable Sr. Camilo Labarca G. cmat@usach.cl

TALAGANTE - MELIPILLA Universidad de Chile, Universidad de Santiago de Chile, Pontificia Universidad Católica de Chile; responsable Sr. Luis Rojas cmat@usach.cl

RANCAGUA: Universidad de O’Higgins: Responsable académico Dr. Emilio Vilches. emilio.vilches@uoh.cl

TALCA Universidad de Talca; responsable académico Profesor Dr. Rodrigo Ponce C. rponce@inst-mat.utalca.cl

CONCEPCIÓN: Universidad del Bío-Bío; responsable académico Profesor Dr. Samuel Castillo A. scastill@ubiobio.cl / agutierr@ubiobio.cl

TEMUCO: Temuco. Universidad Católica de Temuco; responsable Académico Prof. Mag. Ciro González Mallo.

VALDIVIA: Universidad Austral; responsableacadémico Profesora Dra. Tamara Díaz C. cmat@uach.cl

OSORNO-PUERTO MONTT: Universidad de Los Lagos. Encargado General Profesor Francisco Núñez R. fnunez@ulagos.cl / Encargado Académico Sede Osorno: Prof. Magister Carlos Martínez M. carlos.martinez@ulagos.cl / Encargada Académica sede Puerto Montt-Puerto Varas: Profesora Dra. Marisa Lara E. mlara@ulagos.cl

COYHAIQUE: Universidad de Aysén: Responsable Académico Mag Hugo Zeballos Pinto, Profesional Programa Académico. hugo.zeballos@uaysen.cl

PUNTA ARENAS: Universidad de Magallanes; responsable académico Prof. Mg. Richard Lagos A. richard.lagos@umag.cl

CMAT BÁSICA 7MO Y 8VO BÁSICO

COPIAPÓ-VALLENAR: Universidad de Atacama; responsables Académicos: Director Regional: Prof. Mag. Milton Cortés A.; milton.cortes@uda.cl Subdirector Regional Prof. Dr. Gonzalo Astorga T. gonzalo.astorga@uda.cl

COQUIMBO - LA SERENA Universidad Católica del Norte; responsable: académico Profesora Mg. María Alejandra Peralta M.

SANTIAGO: Universidad de Chile, Universidad de Santiago de Chile, Pontificia Universidad Católica de Chile; responsable Sr. Camilo Labarca G. cmat@usach.cl

TALAGANTE - MELIPILLA Universidad de Chile, Universidad de Santiago de Chile, Pontificia Universidad Católica de Chile; responsable Sr. Luis Rojas cmat@usach.cl

RANCAGUA: Universidad de O’Higgins: Responsable académico Dr. Emilio Vilches. emilio.vilches@uoh.cl

TEMUCO: Temuco. Universidad Católica de Temuco; responsable Académico Prof. Mag. Ciro González Mallo.

VALDIVIA: Universidad Austral; responsableacadémico Profesora Dra. Tamara Díaz C. cmat@uach.cl

OSORNO-PUERTO MONTT: Universidad de Los Lagos. Encargado General Profesor Francisco Núñez R. fnunez@ulagos.cl / Encargado Académico Sede Osorno: Prof. Magister Carlos Martínez M. carlos.martinez@ulagos.cl / Encargada Académica sede Puerto Montt-Puerto Varas: Profesora Dra. Marisa Lara E. mlara@ulagos.cl

PUNTA ARENAS: Universidad de Magallanes; responsable académico Prof. Mg. Richard Lagos A. richard.lagos@umag.cl

Descargar: BASES CMAT MEDIA Descargar: BASES CMAT BÁSICA 7MO Y 8VO BASICO


Categorías